Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.12.2018, 05:23

Информация по  безопасности  дорожного движения для родителей и обучающихся.

Схема безопасного движения   к школе.

Информация о мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Под руководством заместителя главы администрации Пензы, состоялась пресс-конференция, посвященная началу месячника по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города «Сохрани детям жизнь». Наши школьники участвуют в этой акции, которая направлена на профилактику детского дорожного травматизма.
Главная цель мероприятий – напомнить обучющимся правила безопасности при нахождении на улице и привлечь внимание общества к безопасности детей в свободное от учёбы время.
1 декабря мы посетили центр «Спутник», в котором был проведён урок безопасности дорожного движения. На этом занятии подробно ознакомились и интересными фактами из истории возникновения правил дорожного движения, дорожных знаков и правил. С ребятами занимались инструкторы по правилам дорожного движения. Выяснили различия запрещающих, предупреждающих и предписывающих знаков дорожного движения и дорожной разметки. Была проведена занимательная игра – викторина по правилам вождения велосипеда. Мы разделились на две команды и соревновались между собой в знании правил дорожного движения для велосипедистов. Оказалось, что детям запрещается езда на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет.  Для нас это было очень актуально и интересно. Ребята поняли, что нельзя безответственно относится к опасности на дороге, к детям, играющим вблизи проезжей части. Необходимо переходить проезжую часть только в установленных местах, в тёмное время суток не переходить дороги в неосвещённых местах. Надевать на одежду или ранцы световозвращающие элементы. Сохранение жизней должно стать приоритетной задачей для всех участников дорожного движения.
Уважаемые взрослые пешеходы, водители и пассажиры! Вы главный пример для детей. Будьте аккуратны на дорогах, так как дети смотрят за Вашим поведением и перенимают его. Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.

«  Декабрь 2018  »