Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2019, 03:24

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Адреса заботы
Адреса заботы

10 апреля 2019 года  на базе Дворца детского (юношеского) творчества г. Пензы для учащихся, членов волонтерских отрядов образовательных учреждений г. Пензы была организована деловая игра «Адреса заботы», в которой принял участие  школьный добровольческий отряд «ДАНКО» и активисты Российского движения школьников.
70 активных, молодых и талантливых ребят разделились на команды и разошлись по 4 диалоговым площадкам, где попробовали разработать информационные кампании по продвижению идей добровольчества и привлечению большего количества школьников в свой уникальный волонтерский отряд. На площадке «Телестудия» команда «Школа добра – помогаторы» сняли социальный ролик, в котором рассказали о помощи школьникам в подготовке к урокам, ребята волонтерского отряда «#МяуСим» на площадке «Продюсерский центр» подготовили зажигательный флешмоб, в котором могли принять участие все те, кто готов помогать бездомным котятам,  на площадке «Дизайн-агентство» волонтерский отряд «Чистые сердца» разработали социальный плакат, отражающий проблемы людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и необходимость помощи им, команды волонтеров «Котопес» и «Потомки великих людей» на станции «Радио-DJ» записали социальные аудио-рекламы для привлечения людей в волонтерские отряды по оказанию помощи бездомным животным и распространению культурной грамотности населения.
«Волонтеры — это мы! Стань одним из нас!» — таким девизом завершилась игра, ребята остались очень довольны. Они получили уникальный опыт по созданию волонтерских отрядов, где творчески выразили свое отношения к социальным проблемам и креативно подошли к их решению.

Просмотров: 18 | Добавил: school36pnz | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »