Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.03.2019, 19:02

Главная » 2019 » Февраль » 19 » День молодого избирателя
День молодого избирателя

Жизнь каждого человека — это совокупность его решений и поступков, способов самовыражения, действий. Человечеству всегда было свойственно выбирать. Выбирая того или иного кандидата, мы передаём ему полномочия выражать наши интересы.
15 февраля в Областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова прошел ежегодный День молодого избирателя «Выборы: моя гражданская позиция», в котором приняли участие ученики 9 «Д» класса. Мероприятие проводилось  с целью формирования активной гражданской позиции, политико-правовой культуры, повышения электоральной активности молодежи, на основе знания своих  гражданских прав, в том числе избирательных.
В начале мероприятия присутствующие познакомились с выставкой «Избирательное право: от истоков до наших дней».
Далее состоялась экспресс-лекция «Выборы: история и современность», в ходе которой школьники узнали об истории права и современном состоянии избирательного процесса.
Председатель Избирательной комиссии Пензенской области Александр Андреевич Синюков раскрыл старшеклассникам особенности выборов, он провел параллель между школьными и государственными выборами, отметив всю серьезность избирательного процесса.
Чтобы закрепить материал, учащимся было предложено ответить на вопросы правовой викторины, которая продемонстрировала хорошие знания школьников. Далее ребята поучаствовали в интерактивной игре «Избирательное право, избирательный процесс» и в мультимедийной игре «Твой выбор».
По окончании мероприятия, всем присутствующим были розданы буклеты, памятки, закладки от Избирательной комиссии Пензенской области и Областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова.

Просмотров: 29 | Добавил: school36pnz | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »