Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.11.2018, 22:53

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Детский Бал в Губернаторском доме
Детский Бал в Губернаторском доме

27 января 2018 года, в год начала работы Президентской программы «Десятилетие Детства», в Губернаторском доме состоялся первый Детский Бал в стиле 19 века, в котором приняли участие ученицы нашей школы девочки — воспитанницы Программы «Школа личностного и творческого развития Оксаны Фёдоровой», гимназий №4 и №6 и юноши — учащиеся МОУ СОШ № 49 г. Пензы. Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Ресурсно-методический Центр социальной поддержки семьи, национальных отношений и развития гражданского общества». Бал прошел в рамках, реализуемого Центром, межрегионального культурно-просветительского, воспитательно-профилактического Проекта «Молодое поколение современной России». Партнёрами мероприятия выступили студия историко-бытового танца «Комплимент», Пензенская областная картинная галерея им. Савицкого и детская музыкальная школа № 1 г. Пензы. Бальные платья для девочек любезно предоставил Центр культуры и досуга (ДК им. Кирова».

Задачами организаторов и партнёров были: знакомство в эпохой 19 века, его культурой, традициями, семейными устоями, формой и приёмами воспитания молодого поколения.

Девочки, воспитанницы Программы «Школа личностного и творческого развития Оксаны Фёдоровой», в течение трёх месяцев изучали историю России и Пензенской Губернии 19 века, жизнь людей, прославивших губернию. Изучали быт, моду, приёмы рукоделия, танцы, музыкальные произведения. При помощи методистов Пензенской областной детско-юношеской библиотеки знакомились с жизнью Пензенских красавиц, которые вдохновляли знаменитых русских поэтов и художников.

Организаторы Бала постарались воссоздать дух и настроение эпохи 19 века. Юноши и девушки впервые встретились за неделю до мероприятия. У них было всего четыре часа, чтобы познакомиться друг с другом и попробоватьсебя в танце.

В роли распорядителя Бала выступила руководитель студии историко-бытового танца «Комплимент» Мокина Светлана Анатольевна.

На Балу звучали стихи в исполнении воспитанниц «Школы Оксаны Фёдоровой», музыкальные произведения в исплнении преподавателя детской мызакальной школы № 1 Подлесных Елены Евгеньевны и участника студии «Комплимент», романсы в исполнении Светланы Мокиной.

Никто не остался в стороне в качестве сторонних наблюдателей. На паркете Пилястрового зала Губернаторского дома кружились и играли в музыкальные игры «Катильоны» не только школьники, но и их родители и педагоги МОУ СОШ № 49.

Данное мероприятие стало поистине первым настоящим Балом для школьников, педагогов и родителей.

Бал закончился детским фуршетом во время которого галантные кавалеры угощали милых дам сладкой водой, печеньями и пирожеными. Продукция для сладкого стола была предоставлена кондитерской фабрикой «Агеевский» - многолетним, постоянным партнёром Ресурсно-методического центра социальной поддержки семьи, национальных отношений и развития гражданского общества.

Просмотров: 212 | Добавил: school36pnz | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »