Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 00:43

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Дружба - Freundschaft
Дружба - Freundschaft

С 1 сентября 2017-2018 учебного года на базе нашей школы проходят педагогическую практику Аня Кинтлер и Катарина Трост, студентки Европейского университета Фленсбург (Германия), являющегося партнером Пензенского государственного университета. Город Фленсбург на протяжении 10 лет сотрудничает с Пензой в сферах образования, медицины, промышленности.

В ходе своей практики девушки проводят уроки немецкого языка в
5 классах, изобразительного искусства и окружающего мира в 1 классах, посещают внеклассные занятия, чтобы получить представление о российской школьной системе образования.

Занятия с участием Ани и Катарины проходят очень живо, пятиклассники с нетерпением ждут уроков немецкого, ведь не так часто их ведут носители языка. Ребята стараются узнать как можно больше у иностранных гостей и сами с удовольствием отвечают на их вопросы. А интересно студенткам всё: организация учебного и воспитательного процессов, школьные праздники, работа органов ученического самоуправления.

Девушки заявляют, что российская школа очень отличается от их родной. Многое из увиденного их не только удивляет, но и восхищает. Особенно тронула наших гостей душевность, с какой встретили их в школе, доступность и открытость общения, как с педагогами, так и с детьми.

Координатором педагогической практики немецких студенток является Кузьменко Марина Геннадьевна.

Сейчас Аня Кинтлер готовится принять участие в конкурсе «Мисс Мира», который будет проходить на базе Пензенского государственного университета, и старшеклассники с радостью готовы ей в этом помочь.

Просмотров: 282 | Добавил: school36pnz | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »