Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.05.2018, 22:32

Главная » 2017 » Декабрь » 11 » ЭКСКУРСИЯ на ТЯЖПРОМ
ЭКСКУРСИЯ на ТЯЖПРОМ

7 декабря в рамках программы профтур 10 "А" класс совершил интересную экскурсию на одно из крупнейших пензенских предприятий – завод «Тяжпромарматура». АО «ПТПА» - один из ведущих производителей трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.
  «Тяжпром» заботится о тех, кто в будущем может прийти работать на предприятие. Из беседы с молодыми рабочими ребята узнали, как пройти практику на ПТПА, какие проводятся проекты и конкурсы для школьников, а также о существовании вожатского отряда «РОДНИК». Администрацией завода ведется огромная работа с подрастающим поколением, помогающая выпускникам правильно выбрать свою профессию; также организуется общение, интересные встречи, в обучающих центрах при предприятии даются новые знания, обеспечивается участие школьников и студентов в инновационных проектах и общероссийских конкурсах, и даже ежегодно организуются поездки в летний лагерь на море вместе с детским корпоративным проектом «Шаг в будущее».

Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Ребята узнали, что на этом предприятии востребованы люди с различными специальностями от программистов до высококвалифицированных рабочих, и, возможно, в будущем кто-то из нас свяжет свою судьбу с работой на заводе «Пензтяжпромарматура».

Просмотров: 187 | Добавил: school36pnz | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »