Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 00:03

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Финал Всероссийской туристcко-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию»
Финал Всероссийской туристcко-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию»

Команда нашей школы «Три капитана» в составе Владислава Куликова, Андрея Старостина, Кирилла Тюрина (руководители- Кабакова М.Е., Рыбакова И.А.) представила Пензенскую область на финальном этапе Всероссийской туристcко-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию», организованной Российским движением школьников и Поисковым движением России.

В экспедиции принимало участие более 5000 человек, в финал прошло свыше 100 учащихся из 44 регионов страны.

Ребята провели на теплоходе «Григорий Пирогов» три незабываемых дня, в ходе которых они посетили такие исторические города России, как Углич, Мышкин, Калязин, Кимры, Дубна, Дмитров. В ходе экскурсий они посетили угличский кремль, музей русских валенок, Церковь Дмитрия на крови, Спасо-Преображенский собор, побывали на приеме у настоящего мышиного короля, поднялись на колокольню Успенского собора, по возвращении в столицу приняли участие в квесте «Переполох в Парке Горького».

На борту у участников была насыщенная образовательная и культурная программа. Перед юными краеведами с мастер-классами выступили: Александр Жидченко – координатор проекта «Я познаю Россию», Каталин Татьяна Сергеевна – представитель отдела Музеев Московского Кремля, Евгения Чайкина – преподаватель школы фотографии, шеф-фотограф «National Geographic Russia» Андрей Каменев, а также сотрудники ГАУК «Парк Горького» и телеканала «Моя Планета».

В ходе мероприятия участники экспедиции прокладывали экскурсионные тропы по своей малой родине. Команда «Три капитана» представила маршрут «Тропою Славы» по памятным местам г. Пензы и пригласила на свою малую родину новых друзей из большой семьи Российского движения школьников.

Просмотров: 270 | Добавил: school36pnz | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2017  »