Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 00:10

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Городская молодежная игра «Ориентир»
Городская молодежная игра «Ориентир»

28 сентября состоялась городская молодежная игра «Ориентир». Организаторами мероприятия стали Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы, Ресурсный центр патриотического воспитания и подготовки к военной службе МБОУ ДО ДД(Ю)Т г. Пензы и ВПЦ «Вымпел-Пенза».

Одиннадцать команд из общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования и молодежных общественных организаций, не взирая на погоду, старались доказать, что командный дух и физические нагрузки – залог здоровья и хорошего настроения.

Игра стартовала от молодежного центра «Юность». Дальнейшие ориентиры участники определяли, выполняя интеллектуальные задания, разгадывая ребусы, определяя азимут на заданный объект.

Более двух с половиной часов продолжалась гонка, в течение которой ребята познакомились с азбукой Морзе, попробовали свои силы в городском ориентировании, в стрельбе из пистолетов и винтовок, преодолели полосу препятствий с помощью веревок и турснаряжения.

Разнообразие заданий и четкая организация соревновательного процесса подарили участникам массу положительных эмоций. А вкусная каша и горячий чай прибавили ребятам настроения.

Команда нашей школы «Звездный десант» награждена дипломом Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы за активное участие.

Просмотров: 220 | Добавил: school36pnz | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »