Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.03.2019, 19:05

Главная » 2019 » Февраль » 28 » Кибербезопасность несовершеннолетних
Кибербезопасность несовершеннолетних

27 февраля в школе было проведено собрание для родителей учащихся 5-8 классов. На нем присутствовало более 150 человек. В преддверии весенних каникул было еще раз напомнено о безопасном поведении детей, профилактике правонарушений, о правовой ответственности законных представителей, с этим вопросом перед родителями выступила инспектор ПДН отдела полиции №3 Золотова Наталья Евгеньевна, напомнившая о вопросе предупреждения вовлечения подростков в «псевдорелигиозные» организации, так называемые «молодежные клубы», разъяснила о необходимости осуществления должного родительского контроля за пребыванием детей в социальных сетях, на сайтах, не предназначенных для несовершеннолетних, с целью недопущения причинения вреда нравственному развитию и здоровью детей и подростков.
О кибербезопасности в подростковой среде собравшимся рассказала специалист администрации Октябрьского района Пеликова Юлия Викторовна, обратившаяся к законным представителям с рекомендацией усилить контроль за проведением мониторинга личных страничек учащихся в социальных сетях, принятием комплекса мер по ограничению доступа к выявленной информации.
Заместитель директора школы Пучкова Ольга Глебовна поделилась с родителями проблемами, которые имеют место быть и перспективами на будущее, призвала законных представителей в случае возникновения проблем информировать органы профилактики о выявленных фактах с целью организации профилактической работы с несовершеннолетними.

Просмотров: 48 | Добавил: school36pnz | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »