Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 19:50

school36pnz

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » «Личностно – ориентированный подход к образованию и воспитанию»
«Личностно – ориентированный подход к образованию и воспитанию»

В течение первой четверти, на базе нашего учебного учреждения проходила серия семинаров, в работе которых демонстрировалась работа педагогического коллектива и обучающихся в направлении «Личностно – ориентированный подход к образованию и воспитанию». Одной из целей педагогической концепции школы является апробация педагогами эффективных инновационных технологий с целью повышения качества УУД учащихся и формирование ключевых компетенций. Этому был посвящён семинар, проходивший 20 октября. В нём принимали участие учителя: Желтякова Наталья Юрьевна, учитель ИЗО, Тарасова Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы, Куницина Елена Николаевна, учитель начальных классов.

представлен обзор опыта работы учителя изобразительного искусства «Моделирование и конструирование - инновационные подходы к организации урока ИЗО в рамках реализации ФГОС».

Гости посетили урок - творческую мастерскую в 6 классе на тему «Абашевская игрушка – бренд Пензенской области», где обучающиеся изготовили сувенирный набор: модель игрушки, упаковку, придумали слоган своей продукции. В ходе интегрированного занятия ребята анализировали стихотворение, учились составлять слоган, используя средства художественной выразительности, получили опыт конструирования объёмной модели из картона, изготовления и декорирования упаковки. В конце ребята презентовали свои творческие продукты, которые и подарили на память гостям нашей школы.

Далее в рамках семинара Куницина Елена Николаевна, учитель начальных классов, провела для всех участников мастер-класс на освоение инновационного творческого приема «Образ и мысль» на уроках и во внеурочной деятельности.

Подводя итоги семинара, Корнеева Тамара Петровна, главный специалист МКУ «ЦКО и МОУО» г. Пензы, выразила благодарность за предоставление площадки постоянно действующего семинара «ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ ИСКУССТВА В ПЕРИОД РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС» и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 177 | Добавил: school36pnz | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2017  »