Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.03.2019, 19:43

Главная » 2019 » Февраль » 21 » В школе прошла встреча с ветераном Афганской войны
В школе прошла встреча с ветераном Афганской войны

В преддверии праздника "День Защитника Отечества" учащиеся 6 -8 классов встретились с участником боевых действий в афганской войне гвардии майором в отставке, военным летчиком 1 класса, летчиком- инструктором, кавалером ордена «Красная звезда» Матвеевым Виктором Михайловичем.

Ребята с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Школьники проявили живой интерес к Советскому солдату.  В беседе Виктор Михайлович рассказал младшему поколению о службе в Афганистане, поделился своими воспоминаниями об участии в боевых операциях, о том, какие трудности выпали на долю молодых необученных солдат, прежде чем они стали настоящими мужественными воинами, о дружбе, о взаимовыручке. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа.
   Встреча проходила в форме неформальной беседы. Учащиеся школы задавали вопросы воину-афганцу и получали исчерпывающие ответы.

Эта встреча школьникам привила чувство гордости за свою Родину и уважительное отношение к ее богатой истории.
    Ребята надолго запомнят эту встречу.

Просмотров: 42 | Добавил: school36pnz | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »