Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.11.2018, 19:21

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » «START.RU: школа лидера»
«START.RU: школа лидера»

30 октября в МБОУ СОШ №36 прошла I муниципальная игра «START.RU: школа лидера», в которой приняли участие шесть команд, представительниц пензенских школ №18, 25, 36, 63, 64 и 67.
В рамках заочного тура каждая команда представила проект на тему «Лидер ученического самоуправления XXI века». Самой интересной по мнению жюри стала работа лидеров 25 школы.
В ходе первого этапа игры, который назывался «Великолепная семёрка», команды представили свои визитки.
На этапе «Чемодан лидера» участникам игры предлагалось составить перечень личностных качеств и компетенций необходимых лидеру XXI века для эффективного руководства деятельностью в группе.
     В рамках конкурса «Живые вопросы», лидеры приняли участие в викторине, посвященной 100-летию ВЛКСМ.
Конкурс «Лига ораторов» предполагал выступление капитана на тему: «Лидер вчера, сегодня, завтра!» С этим заданием ребята справились на твердую пятерку, продемонстрировав грамотную речь; умение  аргументировать,  приводить убедительные примеры.
И все же самой динамичной и интересной частью игры, был квест, в ходе которого командам предлагалось  пойди туда, не знаю куда, принести то, не знаю что.
Ребята прошли 6 станций, на которых они учились завязывать пионерский галстук, распознавать сигналы горна, бить в барабан. Лидеры познакомились с комсомольскими песнями, книгами, рассказывающими  о комсомоле, с Уставом ВЛКСМ.
В завершение игры участникам было предложено создать макет майки лидера  и вручить её тому члену команды, кто сегодня вел их за собой.
Помогали школьникам в прохождении этапов квеста  члены молодежного совета при Пензнской городской Думе.
В целом мероприятие получилось интересным, познавательным и весёлым.
А победителем муниципальной игры «START.RU: школа лидера» стала команда «КРУГ» МБОУ СОШ №67.

Просмотров: 68 | Добавил: school36pnz | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »